Дом, построенный Джорджем Бавеси в 1825 году, расположился среди посольств и известных учреждений на Белгрейв-сквер, одной из самых популярных улиц Великобритании.

В доме площадью 28 000 м² имеются 10 спален, комплекс для досуга и развлечений, домашний кинотеатр и двухуровневый гараж для элитных автомобилей. Это роскошный особняк с ярким современным интерьером. Поэтому для архитектурной фирмы, руководящей проектом, было важно, чтобы аудиовизуальные решения соответствовали этому великолепному и необычному пространству. Мы тесно сотрудничали с компанией Tillman Domotics, которая установила множество наших механизмов для возможности прятать и открывать телеэкраны в наиболее значимых частях дома.

Домашняя гостиная – это зона для отдыха с открытой планировкой, сочетающая кухню, столовую и гостиную. Но это пространство также можно использовать для вечеринок и неформальных обедов, поэтому здесь был использован наш механизм раздвижных панелей, открывающий и закрывающий экран телевизора в зависимости от назначения комнаты в данный момент. Такая функциональность очень важна из-за характера пространства, поскольку наш механизм можно скрыть из вида в любой момент.

 

 

Перейдем в спальню хозяев. Яркие теплые тона и современная кровать с пологом придают этой комнате уютный вид. В специально изготовленном изножье кровати прячется основной телевизор этой комнаты. PLS имеет поворотно-откидную створку, которая позволяет вращать подъемный механизм во все стороны, чтобы можно было смотреть телевизор и лежа в кровати, и сидя в кресле. Уникальный механизм позволяет владельцу с легкостью поворачивать экран в любую сторону и управляется с помощью системы управления домом. Эти механизмы установлены во всех основных спальнях, чтобы гости также могли воспользоваться функцией поворота подъемника в своих комнатах.

По-королевски роскошный кабинет напоминает историческую гостиную. Его украшает письменный стул искусной работы и кресла. Экраны в этой комнате оборудованы камерами для конференц-связи, обязательными атрибутами современного кабинета. Однако современная эстетика экранов не соответствовала королевской обстановке кабинета, поэтому было принято решение скрыть экран за рамкой картины, висящей на стене напротив письменного стола. Подъемный механизм позволяет владельцу спрятать отвлекающий внимание телевизор во время работы. Комфортное решение скрыть экран за изображением в раме дает владельцу возможность пользоваться экраном, только когда он нужен, и не отвлекать внимание, когда нужно сосредоточиться на срочном проекте.

 

 

Удивительное оснащение других комнат этого невероятного дома изумляет не меньше. Это и автоматический бассейн, который превращается в танцпол, и потолочное окно, выполненное с использованием тысяч светодиодных ламп для имитации неба в любом уголке мира. Все комнаты обладают уникальными особенностями, формируя в целом причудливое и роскошное пространство.

Узнайте больше об этом проекте здесь - https://tillmandomotics.com/project/belgrave-square/

Tillman Domotics - одобренный дилер Future Automation в Великобритании. С Tillman Domotics можно связаться на сайте https://tillmandomotics.com/ или по телефону +44 (0) 20 7078 9302.