Этот особняк площадью 10 000 квадратных футов в Остине, штат Техас, претерпел полную трансформацию. Дизайнеры переосмыслили пространство, сделав его более организованным и практичным. В рамках этого трехлетнего сотрудничества использовался уникальный дизайн от компании Future Automation для расширения функциональности спальни хозяев с помощью точно спроектированного вращающегося зеркала и настенного экрана.

Haas Home Technologies тесно сотрудничала с Britt Design Group и Crowell Builders, чтобы интегрировать смарт-технологии для более комфортной жизни владельца. Понимание того, как именно заказчик будет использовать пространство, позволило Haas выбрать системы, наиболее полно соответствующие потребностям заказчика. Компания позаботилась о переносе или добавлении проводки ​​в соответствии с новой планировкой дома, выполненной проектировщиками и строителями.

Тесное сотрудничество с архитектором и дизайнерами позволило обеспечить максимальное использование инфраструктуры проводки для этих систем при отсутствии беспорядочного скопления проводов на стенах. В результате получилось чистое и продуманное пространство, сочетающее в себе новые технологии и интересный дизайн.

Была расширена спальня, прежде ограниченная внутренним мезонином и кладовой. В результате комната получила панорамный вид и высокий сводчатый потолок. При входе в спальню вас встречают консольные архитектурными элементами, придающие интересный акцент и изысканность обширному помещению. Перегородка в центре комнаты помогает отделить спальную зону от зоны отдыха с бархатной мягкой мебелью и деревянными шкафами ручной работы.

Заказчик уточнил, что перегородка выполняет две функции для обеих зон спальни. Поскольку заказчик может пожелать смотреть телевизор, лежа в постели или сидя на диване, он спросил, можно ли установить телевизор так, чтобы смотреть его из обеих зон.

Наши дизайнеры разработали особый поворотный механизм, чтобы с одной стороны установить зеркало, а с другой – экран. Этот уникальный механизм позволяет пользователю выбирать, в каком месте комнаты он хочет смотреть телевизор, без необходимости установки двух экранов по обе стороны декоративной стены.

Компания Haas обратилась к Future Automation, чтобы создать механизм поворотного экрана, потому что мы способны создавать нестандартные решения с точным управлением. Поворотный механизм согласованно и под контролем направляет экран в нужное положение, чтобы зеркало и экран всегда располагались заподлицо с декоративной стеной.

«Компания Haas использовала подъемники и крепления Future Automation для многих проектов: от простых систем до более сложных, подобных этой. Изделия Future Automation позволяют нам предлагать заказчикам необходимые им технологии, не нарушая дизайн их красивых домов. Мы уверены в том, что наши механизмы всегда работают одинаково слаженно и стабильно. Future Automation – это качество и неизменная эффективность».

 

- Дее Питерс (Haas Home Technologies)

 

Для владельца была важна простота использования, поэтому сотрудники Haas встроили пульт дистанционного управления рядом с кроватью, а также интегрировали приложение Savant Automation, предлагающее пользователю несколько вариантов управления для быстрого доступа к механизму. Владелец был очень доволен результатом, увидев, насколько точный и слаженный этот механизм и насколько просто им управлять.

Когда механизм не движется, он совершенно незаметен и органично вписывается в пространство. Строжайшие допуски по периметру экрана гарантируют, что никто до последнего не сможет догадаться о возможностях этой впечатляющей конструкции.